Original topic:

MASALAH BATERAI (Galaxy A13)

(Topic created on: 12-22-2022 08:04 AM)
1429 Views
rslmna
Active Level 5
Options
Support

image

Permisi, saya mau tanya tentang keluhan yang saya alami saat memakai Samsung Galaxy A13. Kenapa ya saat baterai HP saya dibawah 15% itu tiba² baterai berkurang cepat, dan solusi untuk memperbaiki keluhan saya ini bagaimana?. Mungkin teman² di samsung members ini ada yang bisa membantu keluhan saya atau memberikan saran, dan apakah lebih baik saya bawa aja ke samsung service center ya? Terima kasih🙏🏻
23 Comments
koneko97_6
Active Level 9
Support

berkurang cepatnya, seperti apa? kasih contoh dong, apa secepat si flash atau sonic.

apa dari persen 15 langsung drop tiba-tiba 5, atau stabil turunnya 15-14-13 seterusnya hingga 0?

rslmna
Active Level 5
Support
Pokoknya berkurangnya itu waktu 15% ke 14% ddan seterusnya hanya 2 detik berkurangnya 🥺
koneko97_6
Active Level 9
Support

intinya, pakai 2 sim sinyal 4g semua nggak?

rslmna
Active Level 5
Support
Pakai 1 sim masihan 🥺
koneko97_6
Active Level 9
Support

coba ke SSC saja, konsultasi, mumoung ada garansi..

0 Likes
_Fajar
Expert Level 5
Support
1. Aktifkan mode hemat daya,
2. Batasi latar belakang aplikasi yang tidak digunakan di pengaturan,
3. Mode pesawat,
4. Matikan gps,
5. Beberapa aplikasi sosmed maupun e-commerce paling banyak menyedot daya baterai karena aktivitas latar belakangnya.
cherrion
Active Level 10
Support
hapenya umur berapa?
rslmna
Active Level 5
Support
Hp saya masih umur 2 bulan mas. Saya beli langsung di samsung experience store langsung ke toko tidak beli online, padahal waktu saya beli liat² dulu saya kira aman total gaktaunya setelah 2 bulan keluhan saya muncul, tapi semua box dan nota beli dan garansi masih ada kok mas aman
cherrion
Active Level 10
Support
kalo masih belum cukup umur dan batterai nya udh kerasa drop, klaim ganti baterai aja.
dari 10% ke 1% harusnya bisa tahan 1 jam pemakaian normal (tanpa gaming, tanpa rekam/streaming video)